Есть ли смысл на данном этапе развития человечества замораживать свое тело после смерти или это бессмысленно?

МедицинаЧеловек+2
Тимур Исламов
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 15 янв 2018

Конечно есть. Вы сохраняете свою ДНК, сохраняете образцы всех тканей, сохраняете внешность, в конце концов. Все это информация, которая через N-лет даст возможность как минимум создать человека очень близкого к вам. А воскресить , честно говоря пока что не понятно, можно или нет. Но так или иначе шанс на воскрешение у вас больше чем у покойника которого в течении года съели черви, потом через 30 лет скелетизировался, а через 150, при среднем расчете, вообще исчез без следа.

Для клонирования достаточно хранить незначительный фрагмент тела.