Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему сигареты легальны несмотря на пагубное влияние на организм и бесконечную агитацию (реклама, законы и т.п.) бросить курить?

ЗдоровьеЗакон+2
Александр Гервиц
  · 3,4 K
Анонимный ответ15 января 2018

Давайте попробуем запретить. 

Табачные компании придётся закрыть, работников уволить, создав избыток рабочей силы. Табак начнёт распространяться на чёрном рынке и встанет в один ряд с другими наркотиками. Цена взлетит. Увеличится контрабанда. Деньги курильщиков начнут уходить преступным структурам. Придётся увеличить расходы на контролирующие органы. Это ничего не даст, потому что половину денег по дороге распилят, а вторую половину потеряют.

Деньги на это, кстати, будут брать из наших с вами налогов, потому что больше их неоткуда брать.

Это совершенно невыгодно со всех точек зрения. И коноплю держать нелегальной тоже по этим причинам невыгодно, если уж зашла речь.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
рисую, люблю животных, самолеты и летчиков.  · 14 янв 2018

Потому что они приносят огромную прибыль. То же самое и с алкоголем. Государство живет за счет продажи табачных и спиртных изделий в том числе. Взять, к примеру, марихуану. Она нелегальна, хотя по сравнению с тем же табаком не особо опасна для здоровья. Но дело в том, что государство не может контролировать ее оборот. Вот и все.

ph.d ничегонеделания  · 13 апр 2018
как сильно вряд ли, что хоть один человек после просмотра «не кури не кури» решил отложить пачку в сторону. политика таких агитаторов просто запрещать, нет ни фактов, нихуя, только запреты. помимо того, что это и так сильно тупо, знаю фишку в нлп (это лженаука для управления людьми или что то в этом роде), человек игнорирует «не» и на этом строятся некие якобы стратегии... Читать далее
Табак давно вошел в культуру. На протяжение нескольких веков мало кто задумывался о вреде курения и обществом это не табуировалось . Так же и с алкоголем. По сути и то и другое - наркотик. Одномоментный запрет не решит проблему. И помимо экономической стороны (многомиллионные табачные компании которые придут в упадок со всеми вытекающими), есть и другие. Курильщиков в... Читать далее