Возможно ли в Москве найти достойно оплачиваемую работу, но не сидячую за компьютером? По образ-ю программист, но уже ненавижу эту проф.-ю

РаботаIt (информационные технологии)
Дмитрий Кащеев
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 11 мая 2020

Как известно рабочая сила это товар.

И в рыночных условиях стоимость товара будет определяться балансом спроса и предложения.

Уникальные специалисты всегда могут выторговать себе "достойную" зарплату. В массовых профессиях не требующих высокой квалификации всегда будет "рынок покупателя" т.е. зарплаты близкие к "себестоимости рабочей силы".

В принципе можно получить высокую зарплату даже работая курьером. Но это должна быть какая-то уникальная услуга. Например мотокурьер, способный доставить что-то срочное через любые пробки.