Как вы относитесь к кредитам? Боитесь Брать? Стоит ли бояться? Хочется машину, квартиру, но боязнь кредитов не даёт это сделать. А вдруг работы не будет и т.д?

ПсихологияДеньгиКредиты
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 15 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Система потребительского кредитования, собственно, и построена целиком и полностью на эксплуатации Вашего когнитивного диссонанса: желанием комфортной жизни и неумением\невозможностью на неё заработать.

Подкреплено всё это Вашим страхом перед "Системой", ибо по ТВ вы регулярно смотрите спонсируемые банками передачи о том, как грубо и цинично коллекторы нарушают права человека, и как этих коллекторов надо срочно законодательно запретить.

До тех пор, пока Вы не разберётесь в том, как это всё на самом деле устроено и как работает, соваться в это не надо, ибо конец будет плачевен. Причём начать надо с собственной головы и психики - лучше со специалистом.