Ответить
Анонимный вопрос
14 января 20:33.
15

Как вы относитесь к кредитам? Боитесь Брать? Стоит ли бояться? Хочется машину, квартиру, но боязнь кредитов не даёт это сделать. А вдруг работы не будет и т.д?

КредитДеньгиПсихология
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

ну тогда вывод очень простой - брать кредит который вы можете потянуть.

я не фанат кредита

но я нормально воспринимаю рассрочку.

как правило, я её могу аж в первый же месяц погасить, но... это будет не удобно.

так что мне проще даже чутка переплатить.

НО - если вдруг что и я потеряю работу -у  меня хватит денег чтоб всё таки её погасить.

да, потом хлеб и вода. но выжить же реально.

Так и с кредитом. он не должен быть какой-то нереальный. сумма должна быть такая, которую вы всегда можете найти, даже если будете незнаю.. .листовки возле метро раздавать.

Не нужно брать кредит, который для вас будет стоить в половину зарплаты)))))

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo

Система потребительского кредитования, собственно, и построена целиком и полностью на эксплуатации Вашего когнитивного диссонанса: желанием комфортной жизни и неумением\невозможностью на неё заработать.

Подкреплено всё это Вашим страхом перед "Системой", ибо по ТВ вы регулярно смотрите спонсируемые банками передачи о том, как грубо и цинично коллекторы нарушают права человека, и как этих коллекторов надо срочно законодательно запретить.

До тех пор, пока Вы не разберётесь в том, как это всё на самом деле устроено и как работает, соваться в это не надо, ибо конец будет плачевен. Причём начать надо с собственной головы и психики - лучше со специалистом.

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии