Как стать более эмоциональным в отношениях, конфеты начать дарить, приятные слова говорить. Приходится всегда вытягивать из меня. Из за этого ругань.?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 15 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Самый очевидный способ, конечно - быть в отношениях с партнёром, которому Вам бы хотелось дарить конфеты и говорить приятные слова.

Возможно, Вы просто не в курсе (ну там, родители не рассказали), что именно такие отношения и являются единственно правильной формой с психологической и эмоциональной точки зрения.

Все прочие формы отношений, в которых Вам приходится себя заставлять (дарить конфеты, говорить слова, заниматься сексом и т.д.) тоже имеют право на существование, поскольку это форма социальной или материальной сделки. Ну, банальный брак по расчёту, например.

Здесь никакой эмоциональности не требуется, достаточно просто ответственно выполнять свою часть сделки, помня о результате, ради которого Вы на неё пошли. Например, женщины часто выходят замуж, "чтобы у ребёнка был отец", а мужчины женятся из видов на имущество тестя.

Если же речь идёт о том, что Вам всего этого хочется, но Вы не делаете - следует выяснять психологические причины того, почему Вы не делаете того, что хочется. Лучше со специалистом.

Возможно, сменить партнера. Зачем такие отношения, которые доставляют дискомфорт. Вам от того, что от Вас постоянно ждут того, что вам не свойственно. Партнер страдает от Вашей сухости (исходя из собственного мировозрения)