Вопрос верующим: как вы отличите дьявола от бога, если дьявол - великий лжец и ему ничего не стоит вас провести?

РелигияЗачем я это узнал?+3
Schwarz Panzer
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 23 сент 2020

Так в этом и есть смысл жизни верующих людей.- научиться распознавать и давать бой сатане и его армии различных духов. Поэтому одним из первых даров Бога является дар различения духов. Сатана не выбирает - верующий, или нет. Его природа - сначала обман, потом завладеть и убить. Написано:... Вор приходит для того, чтобы разрушить, убить и погубить...
Бог даёт право сокрушать бесов и давать отпор сатане только через Иисуса Христа. Написано:...всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.... Т.ч. определить дьявола в неверующем намного легче, чем в верующем. Или вы думали, что если верующий, то без проблем?
Как определить? Есть 2 типа характера: верующие- характер Иисуса Христа, неверующие- сатаны. Почитай, изучи и выбирай в чьей команде хочешь быть. И помни, что Ты и Иисус - всегда большинство. И Бог уже победил сатану, т.ч . все что ему остаётся, потащить с собой в огненное озеро как можно больше тех, кто ещё сомневается , что он есть. Самый главный обман сатаны, что его - НЕТ!

Комментарий был удалён за нарушение правил
"Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно"(Исаия 40:8).  · 9 окт 2020

2Коринфянам 2:11 "...Чтобы не перехитрил нас сатана, потому что мы НЕ НАХОДИМСЯ в НЕВЕДЕНИИ о его умыслах".

Бог в своем слове Библии описал, какими ловушками пользуется сатана. У Бога с сатаной нет ничего общего, а потому и отличать одного от другого не нужно. Главное качество Бога---любовь, а сатана назван человекоубийцей. Кстати Сатана означает противник, а дьявол---клеветник.