Как считаете , отдаваться в 16-18 лет , полностью в «любовь» , забивая на друзьей и родных , это хорошо ? Или как поступить друзьям ?

ПсихологияСоциология+3
Руслан Фоменко
Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 14 янв 2018

Отдаваться в 16-18 лет целиком и полностью в любовь рано. Но такова уж юность и кажется, что ты влюбился навсегда и сильнее любить ну просто невозможно. Яркие чувства и эмоции запросто отодвинут на второй план и друзей и учёбу и, даже, здравый смысл. Говорят первая любовь самая сильная, но, по моему мнению, первая любовь просто яркая. Чувство новое, красочное, завораживающее и, в конце концов, просто первое.

Друзьям, если они настоящие, нужно это просто принять и понять. Не стоит пытаться вытащить человека из любви за уши, пусть он разберёмся в этом сам. Но так же, перед друзьями, неизбежно встанет дилемма, сообщить ли другу/подруге о том, что его/её вторая половинка встречается с кем то ещё. Это вопрос личных убеждений и каждому необходимо решить для себя: оставить друга счастливым, но лопушком, либо сказать правду и постараться помочь пережить это. На самом деле, для настоящего, повторюсь, настоящего друга, выбор сложнее, чем кажется.

Так что пусть он любит, на здоровье, не мешайте, поддержите. Когда любовь пройдёт, а она пройдёт в 99% случаев, примите его обратно без издевок и подколов. Если, конечно, вы на самом деле друзья.