Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как считаете , отдаваться в 16-18 лет , полностью в «любовь» , забивая на друзьей и родных , это хорошо ? Или как поступить друзьям ?

ПсихологияСоциология+3
Руслан Фоменко
  · 503
Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 14 янв 2018

Отдаваться в 16-18 лет целиком и полностью в любовь рано. Но такова уж юность и кажется, что ты влюбился навсегда и сильнее любить ну просто невозможно. Яркие чувства и эмоции запросто отодвинут на второй план и друзей и учёбу и, даже, здравый смысл. Говорят первая любовь самая сильная, но, по моему мнению, первая любовь просто яркая. Чувство новое, красочное, завораживающее и, в конце концов, просто первое.

Друзьям, если они настоящие, нужно это просто принять и понять. Не стоит пытаться вытащить человека из любви за уши, пусть он разберёмся в этом сам. Но так же, перед друзьями, неизбежно встанет дилемма, сообщить ли другу/подруге о том, что его/её вторая половинка встречается с кем то ещё. Это вопрос личных убеждений и каждому необходимо решить для себя: оставить друга счастливым, но лопушком, либо сказать правду и постараться помочь пережить это. На самом деле, для настоящего, повторюсь, настоящего друга, выбор сложнее, чем кажется.

Так что пусть он любит, на здоровье, не мешайте, поддержите. Когда любовь пройдёт, а она пройдёт в 99% случаев, примите его обратно без издевок и подколов. Если, конечно, вы на самом деле друзья.

Студентка медицинского университета  · 14 янв 2018
Я считаю, что нельзя так поступать.Ни в 16 лет, ни в 35. Любовь-любовью, но друзья всё равно нужны и важны. Убедилась в этом на собственном опыте. Не стоит отодвигать их на второй план. Старайтесь уделять им внимание: пишите, звоните, незначайте встречи. А если хочется проводить со своей второй половинкой как можно больше времени, то можно познакомить её/его со своими... Читать далее

Полностью с Вами согласен!

17 лет. Интересно всё!  · 17 янв 2018

На мой взгляд, одно другому не мешает. Друзья - друзьями, отношения с девушкой - отношениями. У меня времени на всё хватает. Я думаю, если бы девушка выступала против друзей или хобби - нам пришлось бы расстаться.

Пролетарий умственного труда.  · 15 янв 2018
не то что бы хорошо но.... такова юность. человек целиком поглощается своими отношениями. Взрослый человек как правило, дополняет свою жизнь отношениями. А вот подросток - он скорее её полностью заменяет))) Это возрастной этап. конечно, в в идеале с этим хоть немного но бороться... Читать далее