Может ли быть хроническая усталость от проблем с позвоночником?

МедицинаБиология+2
kol1nko.nikita
Врач-инфекционист. Работаю в области ВИЧ-инфекции.   · 20 янв 2018

Разумеется, да. Если в результате этих проблем нарушается кровоток, например, то мозг получает меньшее кол-во кислорода. Представить можно на примере: есть два среднестатистических человека, один курит, второй - нет (условно здоров), оба начинают бежать определённую дистанцию, соответсвенно первый "выдохнется" быстрее, тк имеет проблемы с дыхательной и сердечно-сосудистой системой - его тканям просто не достаточно кислорода для нормального функционирования.

Так и здесь, мозг "выдыхается" быстрее, чем должен, ему не хватает кислорода, в следствие чего могут появляться разнообразные симптомы, втч и хроническая усталость.