Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Это нормально, что парень не дарит цветы?

Он якобы за равноправие, хочет сам их получать.

ОтношенияЛюбовь+3
deudju
  · 2,3 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 янв 2018  ·
id186672748

Знаете, у меня отчего-то первая мысль, что если юноша молоденький, то это может быть попросту подростковый максимализм. 

То есть тут и вообще нет (не)"нормального", ваши нормы складываются в процессе в вашей паре, что оба примете, то вашей нормой и будет, пока не поменяете.

Но если ему... ну, 20... край, до 23, - то это м.б. такая форма протеста, "пощёчина общественному вкусу", упоение независимостью от того, чему учила мама. 

В 20, после армии, иду по улице за ручку с любимой, и тут же - хренак соплю из ноздри на асфальт, как успешно за два года освоил. А вот это: Долой Стыд, всяческие предрассудки, хочу-могу-имею право. Домашний такой вчерашний мальчик, из хорошей семьи.

Это потом доходит, когда натешился Независимостью и долойстыдом, что вообще-то если человек рядом важен, любим, то неплохо и как-то его чувства и ценности в расчёт брать. Не-не-не, не обязан. Никому ничего, и тебе никто ничего. Но когда себе уже всё доказал, то всё уже не так Принципиально.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 14 янв 2018

Жмотство хорошо и удобно спрятать за желанием равноправия. Простите уж за грубость. При чем тут равноправие и цветы?! Цветы-это всего лишь знак внимания, небольшой знак любви и заботы.

Цветочный дом «Дель Рио» — первый цветочный магазин,открывшийся в г. Липецке. Это было 3...  · 30 апр 2020  · delrio.ru
Отвечает
Владислав П.
Среди реакции на ответы заметно много негатива. Но на самом деле, цветы любят не только женщины. Мужчины тоже могут оценить их красоту и эстетику, даже если они публично утверждают обратное. Хотя, безусловно, традиционно цветы гораздо чаще дарят женщинам. В вашем конкретном случае попробуйте порадовать человека цветами. Практически сразу станет понятно: ворчун ли он или... Читать далее
Доставляем цветы по Липецку, а также в 740 городов по всей России.Перейти на delrio.ru/catalog
Если парень не дарит цветы и для него - это норма, то все в порядке. Но, если Вас это не устраивает, а переубедить парня невозможно, то можно самой себе дарить цветы. При нем. Посмотреть на реакцию. Вполне возможно, что он не хочет дарить их из-за гордости или же у него сейчас проблемы с бюджетом. Во втором случае осуждать не стоит, но в первом, думаю, важно прийти к... Читать далее
Анонимный ответ5 декабря 2019
Первое, что мне подумалось, что ваш парень юморист. :) Нет, он прав, равноправие - взаимность. Но может не цветы ему? Может что-то другое, ему более нужное и полезное подарить? :) Обычно так и делается. Ну я всегда так делала. Если конечно в парня я влюблена. Он мне цветы и я ему что-то тоже дарю. Но конечно не цветы. :))) Ну если он сказал о цветах, может и в шутку, ну... Читать далее
Общество, ошибки мышления, психология.  · 14 янв 2018

Разумеется. Уверен, вы тоже не против равноправия, однако сильно сомневаюсь, что вы когда-либо дарили цветы своим парням) Однако такой подарок едва ли оставил бы равнодушным вашего молодого человека. И  уж по крайней мере усилил бы  его желание подарить цветы вам.