Почему русские мужчины в большинстве своем настолько неопрятны и не считают обыденностью следить за своим телом и внешностью?

РоссияМода и красота+4
Alexey Zhirnov
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 янв 2018

Утверждаешь - докажи.

Приведите статистические данные по количеству мужчин, их степени опрятности, их принадлежности к русским и их соотношение с опрятными русскими мужчинами.

То, чт овам кажется и видится - не обязательно является объективной реальностью, а может быть вашей трактовкой этой реальности в рамках ваших представлений об опрятности, русскости и количественных соотношениях.

По теме - мне в реальной жизни в основном попадаются регулярно моющиеся, бреющиеся и стригущиеся мужчины.

Вот, мне кажется только позиция девушки, в этом вопросе, может иметь под собой реальную оценку.

Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то актёр, пролетарий  · 14 янв 2018

Не знаю что не так с нашими мужчинами старшего возраста - они действительно выглядят жутковато, но молодые люди довольно красивы. Парни стали более стильными, что не может не радовать

Уставший человек  · 14 янв 2018

Я как-то не горю желанием передвигаться по нашим улицам в в туфлях, брюках и пиджаках. Одеваю обычную одежду, которую даже если запачкаешь, будет не жалко. Да у удобнее в ней.

Зубы чищу, душ принимаю. Духами пользоваться не привык.

Как вы собираетесь следить за своим телом, если уезжаете на учебу/работу рано утром и возвращаетесь под вечер?

Никто не говорит о ежедневном ношении костюма. Разговор о том, откуда такая неухоженность именно у русских мужчин