Почему Википедия использует неудачные фото?

Интернет
Marina Nikolaeva
кандидат физ.-мат. наук, доцент КубГУ  · 31 авг 2015

По правилам проекта в Википедии могут публиковаться только фотографии со свободной лицензией. Большинство качественных профессиональных фотографий, которые доступны в Интернете защищены коммерческой лицензией и поэтому не могут быть использованы в Википедии. Большая часть иллюстраций в Википедии, особенно фото известных людей, - это собственные фотографии авторов статей, сделаны по случаю на пресс-конференциях, на концертах и т.п. - и часто они отличаются не очень удачными ракурсами и невысоким качеством.

Ну так измените правила проекта. В чём проблема? Статья про актрису М. Терехову снабжена таким фото, что хочется матом ругаться.