keys claps
14 января 17:18.
54

Как и откуда начать осваиваться и разбираться в политологии , экономике и т.д. человеку несведущему в этих темах? Посоветуйте нужные материалы , книги...?

ПолитологияЖурналистикапублицистикаКнигиЭкономика
Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
2 ответа
Поделиться

Дабы не стать маминым диванным политологом (попытаться не стать :) ), рекомендую посетить сайты приличных учебных заведений, где преподают по соответствующим специальностям, и найти методички по всем дисциплинам, в конце каждой из них вы найдёте огромный список хорошей литературы по теме, а далее дело Вашего вкуса. Как международник, рекомендую вам для начала хорошенечко ознакомиться с курсом всемирной истории, далее, в частности, с курсом истории международных отношений (трёхтомник Торкунова - классика), далее учебник по экономической теории, после него любой учебник по мировой экономике (выбирайте сердцем), учебник по международному праву (от себя рекомендую Колосова), конституция РФ - обязательна к прочтению каждого гражданина России и т.д. В качестве приятных бонусов Вам могут послужить учебники по религиоведению, культурологии, теории международных отношений (Цыганков). Обязательно изучите карту мира, имейте представление, где какое государство находится, на чем строится его экономика, политсистема и т.д. И самое главное! Смотрите годовые отчеты различных международных организаций, как минимум, из-за интересной статистики, как максимум из-за сочного контента и приятного оформления (именно такой минимум и максимум и никак иначе!). Удачи!😌 Как стать хорошим финансистом Задайте вопрос профессионаламКак привлечь инвестиции в собственный стартап?Дает ли магистратура преимущество при трудоустройстве? Сколько в мире финансов: сколько наличных, сколько безналичных и сколько «под матрасом»?

по части экономики могу сказать, я начал открывать для себя с книги Алана Гринспена (экс глава ФРС США) "Эпоха потрясений" и Адама Смита,хотя его идеи сильно устарели и уже не актуальны,но для человека,который только начинает ее осваивать могу посоветовать для начала вот такой 30 минутный ролик

Ответить