Чем руководствовались дизайнеры H&M при составлении теперь уже скандально известной надписи "Coolest monkey in the jungle"?

ПолитологияДизайн+4
Тёма Турсунов
Эксперт в создании автоворонок с чат-ботами.  · 14 янв 2018

На сайте H&M много дизайнов из этой коллекции, собственно много разных надписей, описывающих тех или иных животных. Например "Самый смелый лев" и т.д. Ну то есть если светлокожий ребёнок наденет такую толстовку - никто не будет с него за это по злому смеяться. Какого ловкого ребёнка в детстве не называли обезьянкой?
А то, что сфотографировался темнокожий ребёнок для рекламы - просто совпадение.

Вот, что сказала мама ребёнка по этому поводу:
«Я мама, и этот свитер — один из сотен, в которых снялся мой сын. Перестаньте все время звать охотников, если не видите волка. Вы занимаетесь бесполезным делом...»