Почему в России популярен отсталый феминизм,опирающийся не на квир,гендер и токсичную маскулинность,а на “женский опыт” и гиноцентризм “женщин обижать нельзя”?

ФеминизмГендер+3
Игорь Двуреченский
Студент, прокрастинатор 100лвл, феминистка, крайне непостоянный человек, меломан  · 30 янв 2018

Это не феменизм. Это обратный сексизм и самозащита(порой неоправданная). Почему это распространено в России? Потому что эти "феменистки" - заложницы патриархального воспитания, котрое им привили родители и, возможно, отсуствие мужского воспитания или уважения мужчины со стороны женщины, что тоже очень важно. Они настолько же феменистки, насколько товарищ Милонов - защитник геев.