Глупо ли быть веганом?

МедицинаФилософия+2
Анонимный вопрос
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 30 мая 2020

Для современного человека - это не просто глупо, а близко к шизофрении и эктремизму, поскольку поведение вегана подрывает здоровье всего человечества и противоречит законам природы.

Я уже не говорю про лицемерие и фанатизм в веганской среде, близким по своей сути фашистским.

Да и наш мир устроен так, что полностью стать веганом в нём невозможно, а значит это всегда будет глупостью, утопией и лицемерием, как, например, коммунизм. Это всё равно, что отказаться от использования денег и одежды в современном мегаполисе. Как Вы думаете, чем это закончится для такого фанатика?

Да, очень глупо.

  1. Человек в процессе эволюции создан чтобы употреблять пищу животного происхождения, это необходимое условие полноценной и здоровой жизни.

  2. Что касается морали: животные сами убивают и едят друг друга, таков животный мир. Чтобы жить надо есть, если ты хищник или всеядный то надо есть животных.