Какой самый безопасный и удобный способ придать объем волосам?

Мода и красотаСтильКрасота
Lena Krasnikova
историк и киноман  · 25 мая 2016

Сухие шампуни - просто тема, особенно обладательницам длинных волос очень удобно в использовании, волосы у корней уже грязные, а волосы по всей длине идеально уложены и абсолютно чистые. Благодаря сухим шампуням можно создать нужный объем и закрепить его.

Начесы разумеется вредны, но не больше чем фен или жесткая вода, поэтому смело пользуетесь этим вариантом.

И конечно существуют различные муссы и пенки для укладок и объема волос, есть как качественные, так и второсортные продукты. Если вам важно чтобы на волосах не присутствовало никакой липкости и неестественного блеска, я бы рекомендовала вам купить продукт по-дороже. Прогресс дошел сейчас до такого, что во многих муссах в составе есть даже масла и полезные витамины, которые питают кожу головы и корни.

инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата химических наук  · 31 авг 2015

Одно время испытала на себе простой способ увеличения объема у корней. Он крайне прост: прежде чем наносить шампунь на волосы, разведите его один к одному с водой до однородной консистенции. Еще один важный момент: если используете бальзамы для волос - не наносите его на корни! Только от кончиков и вверх. Иначе лишь утяжелите волосы.