Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ночью я полон энергии и замотивирован улучшить свою жизнь. Лезут новые идеи и т.д. Но днём я ленивое Г. Почему и как?

ПсихологияМозгРазвитие
Иван Нестеров
  · 81,9 K
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 10 окт 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Смешение вашего циркадного ритма (биоритма суточной активности) связано с Вашими неосознаваемыми убеждениями, о личной свободе и обязанностях. Такое обычно возникает, как отклик организма на принуждение внешних обстоятельств - необходимость посещать скучные занятия или работать на нелюбимой работе.
В итоге психологические механизмы заставляют организм перестроить пик активности на "время свободы". Но ресурсы не бесконечны. И по этому в течение следующего дня их элементарно не хватает для полноценной жизнедеятельности, и к тому же убеждения "принуждения" оказывают интенсивное влияние.
Как это изменить?
1. Расставить приоритеты. Понять, что Вам действительно важно для долгосрочной перспективы жизни.
2. Понять, что единственный человек, который определяет все, что с Вами происходит, и несет полноту ответственности - это Вы сами.
3. Определить наиболее желаемый наилучший результат, в смене пиков суточной активности.
4. Преднамеренно, волевым усилием сформировать новый график сна и бодрствования.
5. Волевым усилием внедрить его. Если вечером начинается пик активности и очень хочется приключений, то есть несколько простых рекомендаций:
А. Выпейте не сильно горячий чай с одной чайной ложкой меда и лимоном, очень медленно, как бы смакуя.
Б. Возьмите большую книгу из классики литературы: Лев Толстой, Иван Тургенев, подойдут идеально.
В. Приготовьте блокнот и ручку - для внезапных идей, с твердым намерением вернуться к ним утром.
Г. Умывайтесь, раздевайтесь и в кровать. Читайте книгу, пейте чай, возникают идеи записывайте их и оставляйте до утра.
Д. Если совсем никак не получается уснуть - выпейте 20 капель настойки Пустырника, Заманихи или Валерианны.
Главное не отказывайтесь от намеченного плана в течение некоторого времени ритм суточной активности войдет в новую норму.
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
не соглашусь, т.к. на меня лично никогда не давил никакой груз ответственности, мне не нужно вставать рано утром... Читать дальше
Эксперт по финансовой грамотности, репетитор по обществознанию, праву, экономике  · 10 сент 2021
Потому что мы стали слишком хорошо жить. Не голодаем. Не живём по 10 человек в одной квартире. Потому что мы ленивые, несистемные люди, зависимые от неконтролируемых химических реакций в нашем организме. Потому что нам не хватает силы воли / мотивации менять что-то в нашей жизни, пока петух не клюнет. Мы не понимаем для чего нам учиться, преодолевать себя и... Читать далее
отлично сказано!
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 19 дек 2022
Наткнулся на этот ответ, когда гуглил (вернее яндексил) по запросу "бодрость активация возбуждение под вечер". Я не биолог, но у меня это тоже пока почти единственное объяснение - психологический фактор. Хотя не исключаю влияние соматических факторов, например, возможно, что ВСДшному телу, чтобы окончательно "проснуться" без дополнительных стимулов, нужно часов 8... Читать далее
Моя группа в ВК, в закрепе статья с ответами на самые популярные вопросыПерейти на vk.com/intelligenceschool
Ну и смотрите по своему анамнезу, стоит ли Вам совмещать упражнения, баню и кофеин. Особенно если есть слабости в с... Читать дальше
Тьютор, лицензирование организаций, осуществляющих образовательную деятельность...  · 21 авг 2022
у меня все так же. Для себя решил, что это работает моя прокрастинация. День у меня уходит ,чтобы ее утешить, а ночью я - я ;)
С уважением, ВладимирПерейти на t.me/edulawer
выпускник ЛВИМУ, работал за рубежом, бывал во многих портах мира. Наблюдал, сравнивал...  · 20 окт 2022
Потому что ночью взрослые люди больше запрограммированы и мотивированы на секс (главный движитель жизни). Отсюда новые идеи, новые ожидания и предвкушения. По выражению известного певуна *эскадрон моих мыслей шальных*!  У ленивых проблема (как в Румынии) у кого не стоит, тот в унынии.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Разработчик сайтов. Ремонт квартир. Дизайнер. Маркетолог. Бизнес. Интернет.   · 10 окт 2021  · ремонт-квартир.ru.com
Добрый день. Потому что нужно ночью сесть и прописать все свои идеи для улучшения жизни, прописать алгоритм действий, а днём проснуться прочитать, подумать можно ли приступить к реализации своих планов или ещё нужно что то продумать и прописать. Если вы ощутите, что вы полны энергии и готовы приступить к плану по реализации улучшения жизни, то у вас все получится. Для... Читать далее
С уважением, Литвиненко Мария ГОСТ ПРОЕКТ Перейти на ремонт-квартир.ru.com
Психолог и психотерапевт  · 14 янв 2018  · yin.diary.ru/p192591871.htm
Из-за ошибок в распределении сил, которые вы совершили раньше. И эти ошибки изменили биохимию вашего мозга. Многие люди в течение дня заняты преимущественно тем, что "надо" делать - учиться, работать, убираться в доме и т.д. Отсюда - лень, мозг не хочет вкладывать силы в "бесполезную" для него деятельность. Мозг считает "надо" внешней целью, поэтому любое "надо" восприни... Читать далее
Гранатовый сад: о психологии и жизниПерейти на vk.com/pardesrimonim
1 эксперт согласен
Наткнулся на этот ответ, когда гуглил (вернее яндексил) по запросу "бодрость активация возбуждение под вечер". Я... Читать дальше