Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Учителя, почему вы агитируете детей против Навального, если сами еле сводите концы с концами?

ОбразованиеШкола+2
Тимофей Приходько
  · 8,1 K
я не выключаю паранойю, я не отпускаю удила  · 14 янв 2018

Я не ответить, я поддержать вопрос. Всегда это интересовало. Поголовно, как один, учителя жалуются на нищенскую зарплату и ужасные условия работы, давление сверху, но тут же говорят, что все хорошо, и все в шоколаде живут, не нужно нам всяких переворотов и все нас устраивает. А потом опять про зарплату. А потом про выборы.

Я всё чаще Оруэлла вспоминаю и ситуацию, когда один товарищ подходит к Смиту и спрашивает его о бритве, а тот... Читать дальше
Студент юридического вуза, увлекаюсь искусством Древнего мира и кино  · 14 янв 2018
Эх, любят же у нас в стране выделять учителей в какой-то отдельный класс и унижать). Вещи, о которых сказано выше (отсутствие у некоторых индивидов критического мышления и логичного, казалось бы, когнитивного диссонанса) действительно имеют место быть. В большом количестве. И не только среди учителей.  Но бывают и частным случаи. Так, в школе в качестве преподавателя... Читать далее
Болван широкого профиля, просто мимо проходил...  · 5 мар 2018
Есть ещё одна важная причина - монополия на рынке труда. Монопсония (греч. μόνος — один, ὀψωνία — покупка) — ситуация на рынке, когда имеется только один покупатель и множество продавцов. На рынках данного типа определяющее влияние на формирование цены оказывают покупатели. Так вот, государство является монополистом в покупке услуг учителей, что позволяет ему: 1... Читать далее

Серая ворона тоже не богата.

инженер - физик  · 23 сент 2019

Просто потому, что до сих пор Он все еще не "замочен" и "сухим из воды" всегда выходит..................(сами подумайте). Такая "у с т а н о в к а" дана. Кого надо. тех замочили, и впредь мочить будут. Отдельная категория учителей это осознают. но не доводить до сознания считая несвоевременным. Домашнее задание. Подрастут, сами поймут. Не все, разумеется................

Даже в "бывшем" ссср-е, когда "и подумать было страшно" о какой-то, кроме троцкистско - бухаринской оппозиции... Читать дальше
Сотрудник "Билайн"  · 6 мар 2018
Я не агитирую детей против Навального. Однако если бы ученики спросили меня, что я думаю об этой кукле с рукой в жопе, я бы наверняка провел небольшой экскурс в самую-самую новейшую историю, о которой, к сожалению, дети уже знают только понаслышке и чуть-чуть. Самое начало 10-х гг., в Москве проходят масштабные митинги оппозиции. Собирается тусовочка определенная:... Читать далее

Максим, спасибо за ответ.  Вы хотите сказать, что Навальный - это агент Кремля? А брат Олег, сидящий на зоне не пойми за что?

А вы представьте если бы учителя наоборот агитировали вас идти на демонстрации за Навального, кому бы из школьников Навальный был интересен? Дело в том что навального готовят для нужного времени и наступит оно когда школьники подрастут, происходит промывка мозгов с детства, навальный так укоренится в сознании, что будет как господь бог для этих школьников. Создание... Читать далее
Психолог и психотерапевт  · 14 янв 2018  · yin.diary.ru/p192591871.htm
Ответит социальная психология - из-за заражения. Люди так некритичны к общественному мнению, потому что это позволяет экономить глюкозу. Думать, анализировать, относиться критически - очень дорого для мозга, гораздо проще согласиться с авторитетами. Противоречия между "нищенские зарплаты" и "Путин наш президент" - нет, и то, и другое просто идеи, которые попали в голову... Читать далее
Гранатовый сад: о психологии и жизниПерейти на vk.com/pardesrimonim
То есть Вы хотите сказать, что если человек за Путина, то он не мыслит критически или проще без мозгов, а если... Читать дальше