Яндекс
Иван Игошев
20 марта 03:24.
72

Обязательна ли предвыборная программа от кандидатов на президентских выборах?

Предвыборная программаПутин
Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

В современной России не обязательна. Например, человек, который не называет Навального, никогда за годы своего правления не предъявлял населению России предвыборную программу, и сейчас не предъявляет. Пипл хавает

Читайте больше о Путине на TheQuestion Алексей Кудрин о том, как «жить дальше и не бояться» при новом сроке.Под какую песню Путин должен был идти на инаугурацию?Владимир Путин молодец?Какой самый пугающий факт о Путине вы знаете?
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Вот тут написано, что на основании закона есть два случая: 1) самовыдвиженец - предвыборную программу (далее - ПП) иметь не обязан, но может, 2) кандидата выдвигает партия - ПП опубликовать обязаны, причем партия, а не кандидат. В 9 пункте 49 статьи Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации" описан второй случай, ПП необходимо опубликовать не позднее чем за 10 дней до дня голосования. А про первый случай в этой статье, которая называется "Предвыборная агитация" не указано, поэтому видимо ПП, которая является в том числе частью предвыборной агитации, для кандидата-самовыдвиженца не обязательна.

Ответить