Денис Громов
16 января 01:32.
44

Опыт работы помощником официанта (фудранером) равно опыту работы официантом? Поможет ли это при трудоустройстве официантом в другое место?

официантКафе и рестораныОбщепитРаботаопыт работы
Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

По обязанностям отличие только в том, что официант напрямую общается с гостем, а помощник официанта - нет.

И если на момент собеседования у вас уже будет хоть какой-то опыт работы в сфере обслуживания , то работодатель скорее выберет вас, нежели человека без опыта работы, если в кратце, то на ваше обучение не нужны будут особые затраты:)

(Йоу, Круто, меня попросили ответить на вопрос🤣)

Как получить востребованную профессию Можно ли изучить программирование за лето?Как стать крутым веб-дизайнером без образования?Как перестать срывать дедлайн?Какая специальность будет востребована на рынке труда в России через 6-10 лет?
Катя Клишинаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

я конечно официантом не работал, но заметил на собеседованиях, что чаще всего работадатель обращает своё внимание на опыт работы в определённой (нужной для работы) отрасли. Делает бОльший акцент, в вашем случае, на опыт работы с клиентом. На обходительность и умение общаться. По большей части ему всё равно кем вы работали до этого и если у вас есть нужные умения и навыки, то место ваше процентов на 70. А если есть и образование, то и на все 100. 

А по поводу сравнения, то могу описать опыт из жизни: в 15 лет я устроился работать в больницу подсобным рабочим. А выполнял функции слесаря по ремонту мед. техники. Опыта небыло, но было рвение и способность к обучению. А вот должность занятья не мог. Т.к. был несовершеннолетним.

Ответить