Есть ли польза от посещения соляных комнат? Или это выдумки для зарабатывания денег?

Здоровье
Анонимный вопрос
Предприниматель, эстет, гурман  · 15 янв 2018

Да, она есть. Это не выдумки.

Суть соляной пещеры в том, что ты приходишь туда дышать мелкодисперсной солью (соль, которая очень-очень мелкая). Это сухая соль, которая распыляется в воздухе и попадает напрямую в ваши альвеолы.

Если у вас есть проблемы с дыхательной системой, вы заядлый курильщик или работаете на работе где дышите вредными веществами - это единственный способ очистить ваши альвеолы.

Я бы вообще каждому человеку, который живет в городе советовал бы ежегодно проводить 10-15 сеансов галотерапии (посещения солевой комнаты).

Напомню - это единственный способ очистить ваши альвеолы и избежать множества болезней связанных с легкими в том числе и постоянным гипоксическим синдромом (синдром нехватки кислорода организму).