Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что станет с человечеством, если все(или самые значимые) вопросы, тайны и загадки устройства Вселенной будут разгаданы?

НаукаЧеловек+3
Xenia Xenomorphovna
  · 1,5 K

Остановится разум. Его основа - Логика, т.е непереносимость сознанием эмоций унижения и разочарования, принуждающее делить текущее событие на "хорошо" и "плохо" для твоего "Я". Твоё внимание переносится на приятный или понятный момент а всё унижающее и и разочаровывающее подвергается унижению и разочарованию. В момент познания сути сотворения логика оказывается в ситуации невозможности опровергнуть факт твоей глобальной незначительности и в следующий момент она умирает от разочарования в самой себе.

Большинство людей не готовы к таким резким познаниям и открытиям. Они будут яро отрицать какую-либо доказанную вещь, ибо она противоречит религии/общественным нормам/обычаям. Навязать и изменить точку зрения человеку, которая дана ему с рождения и вдалбливалась всю его жизнь, не так уж и просто. По своему опыту знаю. Могу привести самый простой пример, извиняюсь, на... Читать далее