Ответить
Xenia Xenomorphovna
13 января 22:17.
25

Что станет с человечеством, если все(или самые значимые) вопросы, тайны и загадки устройства Вселенной будут разгаданы?

КосмосТеория наукиСамопознаниеЧеловекНаука
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Большинство людей не готовы к таким резким познаниям и открытиям. Они будут яро отрицать какую-либо доказанную вещь, ибо она противоречит религии/общественным нормам/обычаям. Навязать и изменить точку зрения человеку, которая дана ему с рождения и вдалбливалась всю его жизнь, не так уж и просто. По своему опыту знаю. Могу привести самый простой пример, извиняюсь, на "ватниках", ты приводишь этим людям неопровержимые доказательства развала экономики, ухудшения условий жизни, производства, абсурдные решения власти, но люди, которые подвергались пропаганде десятилетиями не смогут так просто признать свои ошибки и изменить свое мировоззрение. Что касается более умных людей, думаю различные ученые за счет открытых ими тайн будут улучшать/изменять/корректировать абсолютно все, начиная от схемы производства грифеля для карандаша, заканчивая третьим законом термодинамики, начиная от строения атома, заканчивая историей Египта.