Как «полюбить» коллектив? Я всегда была против коллектива, и предпочитаю работать эффективно «сама». Но осознаю что залог успеха заложен именно в «команде».?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 13 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Залог успеха не в команде, а в Вашей личной способности использовать командное взаимодействие.

Тот, кто может его просто использовать, становится серым кардиналом. Способный его организовать становится лидером. Неспособный даже осознать, что происходит, и считающий само наличие команды самодостаточным условием для успеха, будет простой шестерёнкой, выполняющей чужие указания.

Я и имела ввиду команду сформированной мною лично, а не уже готовую или ту, которую мне предоставят.