А что такого уж сказал Трамп? Разве эти страны не «shitholes»?

Медиа и коммуникацииСша+3
Сергей Золотарёв
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 16 янв 2018

Не выдёргивайте из контекста. Он считает, что Америке не нужны иммигранты из Африки и Гаити. По всей видимости (так как у нас нет заявления Белого дома, мы можем только гадать), Трамп считает, что в странах Африки нет людей, которые могут привнести в Америку что-то полезное, то есть грубо, в Африке нет полезных людей. А подобные обобщения, это, пардон, уже расизм. И предваряя ваш следующий вопрос - Илон Маск, например, родился в ЮАР.