Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие негативные последствия могут возникнуть, если на законодательном уровне, утвердить тест на отцовство после рождения ребёнка?

ДетиСемья+2
Азамат Амренов
  · 1,5 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 янв 2018  ·
id186672748

Мне кажется, примерно те же, что у запрета на однополые браки. - Шаг государства в личное, интимное пространство взрослых дееспособных людей. - Талоны на сексуальный контакт, - в "Мы" Замятина, кажется?.. - То есть в сторону тотального контроля: интимная сфера в этом плане последний оплот.

Любой отец может сделать такой тест сегодня, если захочет. В чьих интересах заставлять его это сделать?..

Негативное следствие для граждан - усиление власти и полномочий государства относительно прав и свобод личности, подвижка в направлении тоталитарности. Для государства - то есть высших чиновников, "вождей", хоть красных, хоть коричневых, хоть зелёных, силового аппарата такой вектор, наоборот, позитивный.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
сижу себе спокойно,никого не трогаю,починяю примусы  · 13 янв 2018
не вижу негативных последствий,но думаю не каждый человек согласиться на такое,как - то ехал в такси к девушке и разговорились с водителем он рассказал историю,как в молодости жил с женщиной и она якобы от него забеременела,он не стал настаивать не на аборте, не на тесте,согласился платить алименты,ребенка навещал,дарил подарки в общем все,что должен делать настоящий... Читать далее
студентка  · 13 янв 2018

Это приведёт к дополнительной бумажной волоките и чуть затянет выдачу  свидетельств о рождении. В масштабах не конкретных судеб это всё, так как, если верить данным, которые есть, тест на отцовство редко бывает отрицательным.