Я не любила биологию в школе,стоит идти тогда на психолога ?

Психология
Таня С.
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 13 янв 2018  · yasinpsi.ru

Да, стоит. На психологию, конечно, нужен ЕГ по биологии, но если Вы с этим как то справитесь, и сможете пережить 1-2 физиологических курса на 1-ом, то потом можете забыть про нее спокойно. В практической работе психолога она точно не нужна... Вам по долгу службы придется иметь дело с психикой человнка и межличностными явлениями, которые есть процессы, и вообще 'эмпирически неуловимы', так что пригодятся обширные знания самой психологии (этому учат в институте!)и логика (а вот она относится к ряду качеств, необходимых для того, чтобы стать хоролим специалистом).

Кстати,и сама биология может не так страшна, как ее преподают в школе ;-)

nobody dies virgin, life fucks everyone  · 13 янв 2018

Психологическое образование подразумевает обучение основам анатомии и физиологии ЦНС и ПНС, а также основам анатомии и физиологии вегетативной нервной системы. Таким образом, для успешногоусвоения этих дисциплин нужно быть знакомым с биологией.