Почему в российских кинотеатрах можно пить пиво, если это общественное место?

Еда, напитки и кулинарияКино+2
Филипп Карманов
Музыкант и художник  · 13 янв 2018

На заведения общественного питания(которые присутствуют при кинотеатрах) не распространяется  запрет на распитие  алкоголя в общественных местах(при условии наличия лицензии на продажу алкоголя у заведения)  Запрет касается общественных мест НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ  для общественного питания и распития чего либо.