Какой тип экрана электронных устройств наименее вреден для глаз при чтении?

МедицинаТехнологии+2
Константин Костецкий
Создатель изделий из кожи // Inst: asket.design  · 31 авг 2015

Конечно же, тот, что используется в электронных книгах - E-ink. Электронные чернила воспринимаются глазом как обычная бумага. Несмотря на это, в последнее время производители стали добавлять функцию подсветки для чтения с электронных чернил в темноте, но лучше все же придерживаться стандартных правил чтения при хорошем свете.