Тесто не поднимается, что делать? Первый раз в жизни решил сделать вареники...Тесто уже стоит час и не думает подниматься. Что делать, хозяюшки помогите!?

Еда, напитки и кулинарияКулинария+2
Михаил
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 13 янв 2018

Тесто на вареники и не должно подниматься. Только если вы не добавили туда дрожжи, но тогда это уже не тесто на вареники, а на хлеб или пиццу. И если в этом случае тесто не поднимается, то дрожжи плохие, выкидывайте их и купите новые.

Если вы не добавляли дрожжи, то спокойно уже можете лепить вареники, удачи вам в этом муторном деле.