С каких книг начать изучать психологию человека?

ПсихологияОбразованиеЛитература
Егор Свидригайлов
На Кью задали 5 похожих вопросов
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 13 янв 2018  · yasinpsi.ru

Только с интересных! Первые книги по любой дисциплине должны увлекать, давать мотивацию. Со спецификой того-сего из учебника потом разберетесь.

И тут сложно дать универсальный совет, ибо кого-то увлечет семейная психология, а кого-то бизнес и влияние.

Возможно:

С. Пинкер ''Как работает мозг'

С. Амондт ''Тайны нашего мозга'

Э. Аронсон ''Человек - общественное животное'

Р. Чалдини 'Психология влияния'

В. Леви 'Исповедь гипнотизера'

Х. Роджер 'Сорок исследований, которве потрясли психологию'

Р. Берн 'Люди, которые играют в игры'

Бёрн "Люди, которые играют в игры" - мощнейший труд по транзакционному анализу и теории жизненного сценария.

Гиппенрейтер Ю.Б. "Введение в общую психологию"

Потом можно читать упомянутых в этой книге. Выделить для себя наиболее интересное и читать. 140