Требуется проехаться по всей стране по работе за один месяц. Есть машина, что стоит взять? Как спланировать путешествие? Что стоит учесть?

ПутешествияЛайфхакМир
Ever Green
Путешественник, создатель телеграм каналов Трэвелхакер и Охотник за головами.  · 26 янв 2018  ·
trvlhacker

Если вы едете на машине, через всю страну, да еще зимой, то важно, чтобы вы понимали - родина у нас огромная. Расстояния между городами исчисляются сотнями километров. В Сибири вообше дикий запад и отсутствие цивилизации. Поэтому:

Нужно взять с собой.

  1. Максимально-полный ремнабор для автомобиля.

  2. Аптечка. Обычно я советую не брать лишнего в путешествие и ограничиться стандартным набором: уголь, бинт, пластырь, гидроперит, зеленка, лоперамид, супрастин. Но раз вы на машине, то можете себе позволить взять расширенный набор лекарств, вплоть до антибиотиков широкого спектра.

  3. Газовая/бензиновая горелка + котелок + запас гречки. Столовые приборы и нож, конечно же. На случай, если не будет возможности поесть в населенном пункте. Горячая пища очень важна!

  4. Запас воды, хотя бы пару пятилитровок.

  5. Запас теплой одежды.

  6. Обязательно возьмите зимний спальник, на случай ночевки прямо в машине. Случается всякое.

  7. Термос, чай/кофе, запас углеводных перекусов (печенье, шоколадки)

  8. GPS-навигатор, запасные батарейки и повербанк для зарядки техники.

Советы по безопасности

  1. Созванивайтесь с кем-нибудь каждый день, чтобы можно было отследить ваш путь. Это не пустяк: авто и велопутешественники постоянно пропадают, особенно на сибирском участке.

  2. Если пришлось ночевать в машине, то помните, что главная опасность не медведи, а холод и другие люди.

Подавляющее большинство людей захотят вам помочь, так как добрых людей больше всего.

Советую еще выписать достопримечательности по пути следования. Когда еще выпадет шанс все посмотреть? Ну и подготовьтесь морально, я думаю, что вас ждет незабываемая поездка.

Удачи.

это шикарный ответ, спасибо!