Тимур Анонимов
24 января 23:48.
34

Есть ли нормальные учебники по крав-маге и методу Кейси? Никак не могу найти материал, может, есть на английском?

СамооборонаБоевые искусстваединоборства
Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

По долгу работы приходилось несколько лет проходить тренировки крав мага каждые три месяца. Могу сказать, что изучать это нужно ТОЛЬКО на практике. Не думаю, что имеет смысл искать учебник. Видео ролики будут гораздо лучше, потому что там хотя бы четко видны движения. 

Для того чтобы иметь толк от крав мага, нужно постоянно тренироваться. Это 1% обучение и 99% практика. Только так вырабатывается мышечная память. 

Во-вторых тренировки должны быть не с чучелом или с тенью, а с живым партнером, чем он больше габаритами, тем лучше. Только так с этого будет толк, а иначе не стоит тратить времени.

По Крав-Мага насколько я знаю, нет. Как я понял из всяких видео (лично позаниматься Крав-мага пока не удалось, хотя есть опыт занятия боевыми искусствами) Крав-мага -- это прежде всего тактика, адаптированная  для улицы. И эта тактика может накладываться на любую технику -- бокс, карате, муай-тай, джиу и т.д, ,  какой-то собственной уникальной техники в Крав-мага нет. 

Даже если вы найдёт книги, они вам не помогут. Работает только обучение через мышечную память, т.е. практика.

Ответить