Как распознать любовную зависимость?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Причастная  · 13 янв 2018

Когда твои эмоции, настроение, самооценка, деятельность, полностью зависят от другого человека. От его сиюминутных и постоянных отношений, высказываний, чувств, желаний, настроений, не всегда относящиеся к тебе каким бы то ни было образом. Но всё, чем бы он не занимался, что бы не ощущал и не чувствовал, что бы не говорил, ты соотносишь это со своей жизнью, это становится основой, причиной твоих переживаний, их позитивного или негативного окраса. Он - центр и смысл твоего мира, ориентир в нём и во внешней среде.

Ты словно растворяешься в чужом человеке.

Короче, твоя жизнь, твоё психическое состояние, эмоционально-волевая сфера подчинены чужим ценностям, смыслам, психическим состояниям и эмоционально-волевой сфере.

Бездельница, любитель порассуждать на любую тему  · 13 янв 2018

Когда тебе и с человеком плохо, и без него. Так проявляет себя нездоровая зависимость от тех отрицательных эмоций, которые человек вызывает в тебе, «цепляет», так сказать.

Вот у меня такое