Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В шоу "Мир наизнанку с Дмитрием Комаровым" есть переводчик или ведущий сам разговаривает с местными?

ПутешествияЯзыкТв-шоу
Дарья Б
  · 34,6 K
между филфаком и дипломом юриста  · 13 янв 2018

Отвечаю, опираясь на слова, сказанные Дмитрием в различных интервью. Команда обычно состоит из двух человек: сам Дмитрий и его оператор. Но по прибытию в ту или иную местность они ищут "проводника" - человека, владеющего местным языком. Прикрепляю цитаты.

"В экспедиции мы ездим вдвоем с оператором, и эту традицию я не готов менять.  Такой состав команды дает нам возможность забраться дальше, а снять и  показать больше. В отличие от большой телевизионной группы, которая в  любом случае приковывает внимание местного населения, мы неприметны. Как  два туриста с фотоаппаратами. Поэтому наладить контакт с людьми гораздо  проще. Наше появление не вызывает ажиотажа. Естественный ход жизни не  нарушается, а это — наша главная задача. Так удобнее показывать  «изнанку»"

"Команда у нас маленькая - я и оператор. Плюс нас сопровождает местный  гид, который заодно выступает в роли переводчика с локальных языков.

Обычно съемки подобных программ проводит большая команда, из восьми  человек минимум. Но когда приезжает толпа на микроавтобусе и начинает  устанавливать камеры, освещение, естественный ход жизни местных жителей  нарушается и постановка неизбежна. А когда приезжают два парня с  фотоаппаратами, люди не пугаются, не воспринимают нас за  телевизионщиков, и мы снимаем реальную жизнь, а не подставы."

Дмитрий, ты молодец!ЯВосхещаемся Вами!

Увлечений у меня много. В основном в Яндекс.Кью я отвечаю на вопросы философские...  · 28 июл 2021
В основном Дмитрий Комаров ищет себе гида из той же страны, в которую приехал. В некоторых случаях, он может сам разговаривать с людьми, если гида нет. Это я понял, когда они отправлялись в экспедицию на камень, который предсказывал конец света. Цитирую: *Итак, наш состав: Я, Дмитрий Комаров, оператор, Саша дмитриев и наш пещерный гид*. А познакомились они, при этом... Читать далее
В съёмочной группе проекта Мир наизнанку всего два человека — ведущий Дмитрий Комаров и оператор Александр Дмитриев. Во время съемок к команде подключается гид-переводчик из местных жителей. Подробнее читайте: Дмитрий Комаров Мир наизнанку. Сколько зарабатывает ведущий Читать далее
Первый

Дима, Вы очень чувственный человек, добрый и справедливый, Господь все зрит! 

Я проживаю с Вами все путешествия и приключения судьбы.. 

Горжусь Вами.... Что есть такие люди, как я... Во всех Ваших Благих Делах, я вижу желание помочь и быть настоящим человеком  во всем. 

Люблю Вас!

Дима, пожалуйста, снимите передачу на острове Северный Сентинель в Индийском море, очень интересно, как они там живут