Как придумать себе мотивацию для достижения целей?

ПсихологияСоциология+3
Дмитрий Аккуратный
Психолог-консультант  · 14 янв 2018  · b17.ru/gatilova

Классный вопрос)

Если я правильно поняла, цель у вас есть, но нет мотивации достигать ее. Тогда вам нужно разобраться, в чем профит от это цели, что такого она вам даст.

Допустим, вы хотите получить высокооплачиваемую работу. Что она вам даст в личном плане? Не просто деньги..а удовольствие от них, приятное чувство уважения со стороны друзей и близких, кайф от статусности и важности дела, и прочее. Это и есть мотивация - предвкушение удовольствия от достижения цели.

Если человеку нужно "придумать" мотивацию для достижения цели, значит у него просто нет никакой цели. Сама цель - мотивация. Возможно все ещё проще: мы часто про одного человека можем смела сказать "Это целеустремленный человек", а про другого так сказать язык не поворачивается.

В то и дело, целеустремленные люди ничего не выпячивают, они просто делают!