Если я выпью очень много алкоголя, а многовением позже порежусь, рану не придётся дезинфицировать?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+7
Анонимный вопрос
механик  · 13 янв 2018

придется. сепсисы, конечно, лечили когда-то этанолом внутривенно, но вы столько никогда не выпьете через рот, бесполезно, ваш мозг вас гораздо раньше переиграет.

Для наружной дезинфекции используют 70% спирт. Соответственно, чтобы достичь такой концентрации алкоголя в тканях, вам надо выпить... даже не буду считать сколько литров чистого спирта. Но в мозг он проникнет раньше, чем в кожу, поэтому смерть наступит до того, как вы успеете порадоваться, что не заразились чем-то опасным. Поэтому да, можно будет уже не дезинфицировать.