Как говорить уверенно перед преподавателем на экзамене? (даже если совсем не уверен в том, о чем говоришь)?

ПсихологияОбразование+3
Аида Ми
Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 13 янв 2018

О, это талант от природы. Наверно, черта характера. И, скорее всего, это можно развить у себя. Но как же я всегда поражался и поражаюсь тем людям, которые любого до смерти заговорят. Препода, начальника, командира, девушку так умело в уши нальют. И ведь, что интересно, в основном ни о чем, просто льют воду, с темы на тему прыгают, но ведь приболтают же в 99%, получат своё.

Уверен, что такие курсы/тренинги не составит труда найти, было бы желание.

Так это талант от природы или можно развить у себя?)