Могут ли англичане или французы выговаривать наш звук «р»?

ОбразованиеСтраны+2
Anna Krylova
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 13 янв 2018

Великолепно выговаривают. Для них это правда не русский "р", а испанский или итальянский, но на практике разницы никакой. Весь вопрос в желании. Ну и в национальной гордости тех же французов, большинство которых не видят смысла пытаться произносить слова на любом иностранном языке правильно.