В чем заключается теория о существовании только одного электрона?

ФизикаВселенная+2
Миша Саранчин
Программист. Потребитель пельменей.  · 16 янв 2018

Это не теория, а просто своеобразная интерпретация существующей теории. Если взять и нарисовать какую-нибудь реакцию на бумаге, например, как электрон и позитрон рождаются из вакуума, а потом обратно друг с другом аннигилируют - получится замкнутая траектория в пространстве-времени. При этом, если проследовать по этой траектории - то позитрон получится тем же электроном, только летящим "назад" во времени. Так же можно и с более сложными реакциями поступить - будет какая-нибудь хитрая петля. Практических выводов из этого никаких нету, зато это позволяет наглядно увидеть некоторые свойства частиц - спин, например. Или понять тот факт, что все электроны одинаковые - потому что это один и тот же электрон.