Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько получают известные блоггеры на YouTube?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Мурад Магомедов
  · 481
Первый

Начнём с того, что за каждый 1 миллион просмотров блоггер получает 7000 рублей (~150$). Если блоггер хорошо известен в данной сети и не только, то просмотры должны быть от 5 и до 20-25 миллионов (может и более), то есть в среднем за один видеоролик блоггер получает от 40000 и до 150000-170000 тысяч рублей.

Также идёт в счёт сама реклама какого-либо продукта в самом видео. Сейчас за пятиминутную рекламу какого-либо продукта известный блоггер может потребовать от 3-4 миллионов рублей. Так если реклама должна длиться 10 или 15 минут, то цена тоже соотвественно я разы растёт.

Ютуберам также платят за посещение различных мероприятий и позже рекламу их в своих роликах, мол, «смотрите где я был и что делал». За это также им придёт несколько миллионов на счет.

Любой бренд упоминаемый блогером (будь то хоть какое-то печенье, карандашик или косметика или что угодно) в видео, уже очевидная реклама. Также есть реклама ненавязчивая, например, вы видите бутылку Coca Cola на заднем плане, но блогер не рекламирует ее, но внимание ваше она все равно привлекает, поэтому такая реклама называется «незаметной» или ненавязчивой и блогер все равно получит даже за эту бутылку свои деньги (может и не миллионы, но уж явно неплохую сумму денег).

Так, на сегодняшний день больше всех получают американские блогеры. Их заработок за 2017 год составляет около 10-15 миллионов $ (такие как Logan Paul, Lele Pons и тд) на одного человека.

Тот же самый PewDiePie максимально получил 18 миллионов $, а его заработок варьируется от 1 и до 18 миллиона долларов каждый год.

Популярные блогеры неплохо зарабатывают ещё в Инстаграме, но это уже относится не к этому вопросу)

За каждый миллион блоггер получается около 1000$, что равно 60000, а не 7к  и это общеизвестно. А чуть больше или... Читать дальше