Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если лом, длиною в несколько световых лет, засунуть в черную дыру?

ФизикаКосмос+2
Максим К
  · 25,9 K
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 15 янв 2018

Галлактика сойдёт с рельс и земля налетит на небесную ось. А потом космический машинист выдет из кабины управления и выдаст вам неиллюзорных 3,14здюлей, высадив на полустанке вне времени и пространства. Дальше пойдёте пешком до ближайшей сингулярности.

Если серьёзно, то вопрос о вещесте, попавшем в черную дыру до сих пор предмет теории. Достоверно ничего не известно, вероятны 2 варианта развития событий.

1- Вы подносите лом к черной дыре, которая засасывает его с приемлимой для своей массы скоростью. Лом распадается на субатомные частицы и либо выпадает из ,,белой дыры,, в другом месте и времени, либо просто добавляет ей массы, дыра растёт.

2- Вы засовываете слишком большой лом, или делаете это слишком быстро. Черная дыра набирает массу, но справится с ней не может, происходит коллапс. Такая яркая вспышка, с выбросом огромного количества энергии, материя разлетается, формируя газопылевое облако с термоядерной реакцией в центре гравитационного поля, происходит рождение звезды. Или даже галлактики, в зависимости от масштабов черной дыры до нашего эксперимента. 

Если у вас есть ненужный лом подходящих размеров и черная дыра под боком, то советую проверить это на практике и рассказать мне, что получилось. По возможности, не используйте для этого центральную черную дыру галлактики ,,млечный путь,,. Я тут живу, и совсем не хочу опять эволюционировать из одноклеточных. Уважаемые гуманоиды, пожалуйста)

Материалист  · 18 янв 2018
Та часть лома, которая ближе к дыре, будет затягиваться сильнее, чем та, которая дальше, вскоре некоторую часть будет тянуть слишком сильно и лом сломается, в итоге один кусок или несколько, которые достаточно близки к дыре, полетят в нее и с ними будет то же самое, что и с любой материей в черной дыре. Оставшаяся часть либо останется бороздить просторы космоса, либо по... Читать далее
Чувак, ты не прав. И я сейчас объясню почему. Возьмем за основу характеристик лома обычный легкий пожарный лом... Читать дальше