Были ли сняты стоящие научно-популярные фильмы в последние 2-3 года?

НаукаДокументальное кино
Vahe Abovyan
Проект показов и Фестиваль документального кино  · 19 янв 2018

Если рассматривать именно российское кино, то точно стоит обратить внимание на фильм «Мозг. Вторая вселенная» Юлии Киселёвой, который точечно идёт в прокате с декабря 2017 года. А также из фильмов научной тематики последних двух лет сразу вспоминаются «Жизнь с бактериями. Записки о микробиологии» Станислава Ставинова и Андрея Тимошенко и фильмы Екатерины Ерёменко «Буквальная геометрия» и «Шепоты теории струн».