Действительно ли Версаль XVIII века жил по правилам, которые описаны в фильме «Мария-Антуанетта» (2006)?

ИсторияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
jack of all trades  · 12 янв 2018

Что именно вас заинтересовало?
В кедах точно не ходили :)

Я сужу по книге С. Цвейга "Мария-Антуанетта. Портрет ординарного характера" - там как раз очень подробно и детально расписана вся ее биография. И да, много уделено внимания тому, что при дворе было много условностей, политесов, церемоний и т.п.