Я искренний пацифист, как доказать это военкомату? К слову, есть отсрочка. Так для себя?

ЗаконАрмия+2
Анонимный вопрос
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 2 июн 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте,

Все будет зависеть от ваших доводов, от вашей личной позиции по данному вопросу.

Составьте не большой рассказ, почему вы считаете для себе неприемлемым службу в армии.

Важно: вы не обязаны доказать ваши доводы- а рассказать/преподнести их.

Так же в подтверждении вашей позиции может послужить характеристики со школы, работы и иных организациях.

Доводы свидетелей так же являются доказательством вашей позиции.

Однако, на практике-призывная комиссия крайне негативно относится к ребятам, которые изъявили желание замены военной службы на АГС и основным аргументом в вашей позиции будут служить ваша личная позиция и как вы донесете до призывной комиссии ее.

Обязательно подайте заявление о замене военной службы по призыву на Альтернативную гражданскую за полгода до вашего призыва!

Не соблюдение этого условия зачастую является одной из главных причин отказа- на что ссылается военкомат.