Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как создать успешный паблик?

Социальные сетиВконтактеПаблики
Алиса Хохлова
  · 9,8 K
Первый
Основатель паблика «Вьетнамские флешбеки каждый день»  · 14 янв 2018

Для этого нужен один предмет – мышка или тачпад, в зависимости от устройства, открыть свою страницу ВКонтакте, зайти в раздел «Группы» и создать сообщество. И бум, магия. Оно есть.

В моем случае это произошло так: в январе 2016 года я смотрел фильм «Апокалипсис сегодня», и тут моя подруга начала скидывать скриншоты из видео «Сыендука» про уроки этикета, с мерзкими 3D-моделями, а затем песню Армстронга What a Wonderful World. Включив эту песню, я подумал: «Хм, кажется у меня появилась идея для мема, почему бы мне не сделать». Я сделал серию картинок: вспомнил, что когда-то смотрел видео, как кошки или другие существа смотрели в определенную точку и у них начинались вспышки, как стреляют автоматы, как начинает играть какая-нибудь музыка. В основном это тема из фильма «Взвод». У меня возникла такая ассоциация: смеется персонаж, а на фоне напалм, на фоне пожары, война, человек тронулся умом.

На следующий день подруга мне пишет, что отправила это в группу «Сыендука». Там это запостили, я подумал: «Почему бы не сделать паблик по этой теме?». Я уже давно этим увлекаюсь. В основном музыкой и фильмами, никакой милитаристики и истории в этом нет. 

Название «Вьетнамские флешбеки каждый день» пошло от паблика «темный мечник каждый день» на тему манги «Берсерк». 

С этого все началось. Первый пост зашел не только в паблике «Сыендука». Я подумал «Клево, тема кому-то зашла».

управляющий пабликом «Настоящий Лентач»  · 14 янв 2018
Пошагово об этом не расскажешь. Здесь нужно знание ремесла. Для того, чтобы создать хороший, известный паблик, человеку нужное поработать в традиционных медиа, потому что паблики ничем от них не отличаются Это не совсем журналистское ремесло, но близко к нему. Либо это обычный продажный маркетинг. В этом случае у человека тоже есть перспективы. Он сможет хотя бы... Читать далее
Первый
Создатель сообщества CLIQUE  · 14 янв 2018
Сначала определитесь, для чего вам нужен паблик: для заработка денег или для души и творчества. Ведь паблики создаются в два клика, а набирать аудиторию и вырабатывать свой стиль можно годами.  Тщательно продумайте концепцию, идеологию, единый формат постов и внешний вид всего того, что вы собираетесь там публиковать. Уделите больше времени визуальной составляющей, ибо... Читать далее