Допустим 50 баллов проходной, значит ли это, что я могу рассчитывать на поступление или только на рассмотрение заявки?

УниверситетБакалавриатНиу вшэ
Анонимный вопрос
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 12 янв 2018

Сколько лет уже прошло с введения ЕГЭ, а абитуренты всё путаются в словах... Есть минимальный балл - ниже него не примут документы. Он определяется заранее. Есть проходной балл - самый низкий балл, с которым кому-то удалось пройти конкурс. Он естественно определяется по итогам этого самого конкурса. Например, минимальный балл для поступления в СПбГУ на специальность "01.03.01 Математика" - 65. Проходной балл по итогам приёма 2017 года - 288.

Спасибо, понятно. Одна поправка: я иностранный абитуриент и поступаю не по ЕГЭ, поэтому и вопросы)