Почему в Америке запрещено использовать дроны?

СшаВидео+2
Анна Нижник
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 12 янв 2018

В США не запрещено использовать дроны, но как и пилот любого летательного аппарата, оператор дрона обязан соблюдать правила использования воздушного пространства. Подробнее на сайте FAA:

https://www.faa.gov/uas/getting_started/

В США дроны используются повсеместно и абсолютно легально. Для полетов закрыты районы вокруг аэропортов и существует бесполетная зона вокруг Вашингтона.