Правильно ли я понимаю, что антитабачная политика государства вытекает лишь из государственного характера здравоохранения?

МедицинаЭкономика+3
Сергей Золотарёв
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 12 янв 2018

Нет, неправильно. Антитабачная политика государств никак не зависит от государственности здравоохранения. В США, где здравоохранение 100% негосударственное, антитабачная политика, наверное, самая сильная в мире. Существуют города в которых курение разрешено только в собственном доме и в машине с поднятыми стёклами. В городах, где курение на улицах не запрещено, курение строго регламентировано кучей местных законов и правил.