Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Машина сбила дикого оленя, олень живой, но раненый. Будет ли правонарушением американского законодательства оставление животного в таком состоянии?

ЮриспруденцияСшаДтп
Сергей Золотарёв
  · 494
Анонимный ответ13 января 2018

Я не адвокат...

Насколько я знаю, ни в одном штате водитель не обязан оказывать дикому животному ветеринарную помощь или избавлять его от страданий. Но в большинстве мест, или всюду, вы не можете оставить раненного оленя или тушу на дороге, где еще кто-то может иметь аварию. Если туша не на дороге, или вы смогли ее убрать - уезжайте, если хотите/можете.

Если вы не можете убрать помеху с дороге сами (тяжело или несильно ранено и брыкается), то вы должны  вызвать полицию или кого-нибудь еще, кто ее уберет. Если вы уедете, оставив оленя посреди дороги, то могут быть неприятности.

Если же животное не  дикое, а домашнее (собака, кошка, пони..) то вы не имеете права уезжать - надо звать полицию, давать номер своей страховки, комренстровать владельцу ущерб и счет от ветеринара.

Если вы хотите тушу забрать с собой (чтобы самому съесть или раздать), то лучше позвать полицию, которая 1 гуманно пристрелит животное 2 даст вам бумажку о происшествии, без которой вас могут обвинить в браконьерстве.

Если вашв машина повреждена, и вы хотите что-то получить от страховой компании, то тоже лучше вызвать полицию и получить бумажку.

А это не жестокое обращение с животными?

механик  · 12 янв 2018
Живой олень от вас свалит скорее, чем вы на обочине успеете отдышаться. Цитирую памятку от одной из страховых: So if an auto-deer collision occurs, here's what to do: 1. Move your vehicle to a safe place. If possible, pull over to the side of the road, and turn on your hazard lights. If you must leave your vehicle, stay off the road and out of the way of any oncoming... Читать далее

А это не жестокое обращение с животными?